Цена:

Наш телефон:

ICQ:

 

Моя корзина
Интернет магазин товаров для дома A70.ru: контактный телефон(495) 545-46-66 Интернет магазин товаров для дома A70.ru: контактный номер icq576-920-268  

Товары: 0

На сумму: 0 руб.

Выбираем постельное белье

Не будет преувеличением сказать, что качество постельного белья во многом определяет степень комфортности ощущений во время сна, а это — залог позитивного настроения по пробуждении. Таким образом, нужно со всей ответственностью подойди к покупке постельного белья и учесть такие качества материалов, применяемых при производстве, как:

  • гигиеничность
  • износостойкость
  • экологическая безопасность

Гигиенические свойства ткани обуславливают качество циркуляции воздуха, уровень впитывания влаги тканью, что, в свою очередь, определяет, будете ли вы потеть, с какой скоростью будет загрязняться ткань и насколько просто она будет отстирываться. Наиболее востребованными тканями для производства постельного белья являются те, что изготовляются на основе натурального сырья. В первую очередь, хлопка, который обладает превосходными впитывающими качествами, стойкостью к повреждениям, кроме того, такие ткани практически никогда не вызывают раздражения на коже или аллергий, что также, очень важно. Также, можно встретить белье с добавками различных синтетических материалов, которые в небольших количествах благоприятно сказываются на практических свойствах простыней и пододеяльников.

Характеристики износостойкости. От этого фактора зависит, насколько долго и успешно вы будете использовать приобретаемое белье. Так, то же хлопковое, сатиновое белье превосходно переносит множество стирок, сохраняя свою форму и яркость цвета. Добавки полиэстера также способствуют продлению сроков службы белья. Стоит отметить, что современные технологии позволяют достичь принципиально новых высот в производстве постельного белья, что позволяет говорить о совершенно ином качестве хлопкового белья.

Экологическая безопасность. Поскольку при использовании постельного белья ткань контактирует непосредственно с кожей, то очень важным является обеспечение высокой экологичности материала. Начинается это от контроля качества сырья, которое должно быть выращено в экологически чистых районах, и заканчивая красителями, применяемыми для нанесения орнаментов и узоров на поверхность ткани. В связи с этим, важно проверить соответствующие сертификаты качества приобретаемого вами белья, которые свидетельствуют о тестировании тканей, красителей на предмет экологической безопасности.

Другие статьи

Подарок — лучшее средство для выражения вашей симпатии
День рождения, свадьба, Новый год, 8 марта, 23 февраля, каждый праздник — это не только повод собрать гостей, но и повод дарить подарки, главное значение которых заключается в том, чтобы принести виновнику торжества радость и доставить удовольствие.

27.01.16

Сковорода: алюминий, сталь, сплавы
Приготовление пищи — это сложный процесс, требующий творческого подхода и применения разнообразных кухонных принадлежностей: кастрюль, сковородок, ложек, ножей и т.д.

28.02.16