Цена:

Наш телефон:

ICQ:

 

Моя корзина
Интернет магазин товаров для дома A70.ru: контактный телефон(495) 545-46-66 Интернет магазин товаров для дома A70.ru: контактный номер icq576-920-268  

Товары: 0

На сумму: 0 руб.

Гигиенические качества постельного белья

Выбирая подходящие наборы аксессуаров для спальни, особенно внимание следует уделять не только дизайну изделий, но и их гигиеническим свойствам, ведь именно они определяют, насколько комфортен и приятен будет ваш сон. Современные производители применяют в производстве спальных комплектов широкий спектр тканей, как натурального, так и искусственного происхождения, однако не все из них соответствуют требованиям гигиены сна, и при постоянном применении могут повлечь за собой те или иные проблемы, дискомфорт во время сна, раздражения и дерматиты кожи и многое другое.

Поэтому, выбирая подходящее белье для спальни, тщательно изучите состав тканей, убедитесь в том, что белье имеет все необходимые сертификаты санитарно-эпидемиологических служб, соответствуют стандартным требованиям. Наибольшего доверия заслуживают такие натуральные ткани, как хлопок и лен, которые также часто служат в качестве добавок к составу полусинтетических тканей. Помимо этого, на современном рынке можно найти постельные принадлежности из натурального и искусственного шелка, шерсти, а также различных тканей на основе синтетики.

Хлопок

Данное сырье широко применяется в производстве таких тканей, как сатин, бязь, которые служат основой для производства самых разнообразных по внешнему виду и стоимости комплектов — как вполне бюджетных, так и элитного класса. Хлопок представляет собой волокно, на основе которого изготовляют ткани с высокими характеристиками износостойкости и гигиеничности: они превосходно впитывают влагу, не препятствуют свободной циркуляции воздуха, способствуя поддержанию оптимальных температурных условий, не создают электростатического напряжения, легко отстирываются и сохраняют форму в течение длительных сроков эксплуатации.

Лен

Более плотный и объемный лен получил распространение в производстве элитного белья, и его популярность обусловлена отличными прочностными характеристиками постельных принадлежностей. Подобно хлопку, лен также отлично проводит воздух, впитывает влагу, устойчив к износу и долговечен. Важно, при покупке белья из натуральных тканей, убедиться в безопасности и экологичности применяемых в производстве красителей, так как они могут стать причиной возникновения дерматитов, кожных аллергий и раздражений. Свидетельством соответствия используемого сырья гигиеническим стандартам могут стать специальные сертификаты, выдаваемые на основе заключения по результатам тестирования.

Шелк

Натуральная ткань шелк также используется в производстве постельного белья экстра-класса. Такая ткань весьма приятна на ощупь, долговечна, а за счет добавок различных волокон достигаются необходимые гигиенические свойства материала. В роли добавок выступают бамбуковые, хлопковые нити, это необходимо для того, чтобы улучшить способность ткани впитывать влагу, проводить воздух, а также чтобы снизить естественную наэлектризованность шелка.

Другие статьи

Сервировка стола для праздничного обеда
Что значит праздник для большинства наших соотечественников? Это, в первую очередь, отличный повод собраться кругом близких людей за праздничным столом....

20.04.16

Правила покупки товаров в интернет-магазине
Такое явление, как удаленная продажа товаров для дома в наше время активно набирает обороты, ведь покупатели уже по достоинству оценили возможность экономии времени, денег и сил...

08.05.16