Цена:

Наш телефон:

ICQ:

 

Моя корзина
Интернет магазин товаров для дома A70.ru: контактный телефон(495) 545-46-66 Интернет магазин товаров для дома A70.ru: контактный номер icq576-920-268  

Товары: 0

На сумму: 0 руб.

Организуем чаепитие

”процессЧайный напиток покорил все уголки нашей планеты и занимает второе место по популярности после воды. Чайная церемония для одних воспринимается как экзотический ритуал, для других - образ жизни. Но чаепитие было и остается красивым процессом, который состоит из трех частей:

  1. Духовная - усиливает дух, снимает усталость, облегчает тело. С древних времен чай признан волшебным напитком, исцеляющим не только душу, но и тело.
  2. Материальная - с использованием чайной утвари и другого антуража.
  3. Этикетная, подразумевает правильное соблюдение правил и навыков.

Культура чаепития

Родиной чая считается Китай, где принято подносить его гостям не только в личной беседе, но и на деловых приемах. Для Китая чай не просто является напитком, он их стиль жизни, усовершенствованный тысячелетиями. Китайское чаепитие - самая таинственная церемония, сопровождающаяся нежной музыкой, красивыми предметами, призывающими остановить время и насладиться гармонией и блаженством. В Китае предпочитают зеленый, желтый чаи и улун.

Японское чаепитие отличается от китайского созерцанием мелочей и деталей.

Английское чаепитие покорило сердца изумительной выпечкой и искусной чайной беседой.

Часто дневной английский чай сопровождается фруктовым салатом или бокалом шампанского, а обязательными атрибутами являются:

  • белая скатерть;
  • ваза с живыми цветами;
  • этажерка с закусками;
  • чайные приборы - чайник, тарелки, чайные пары;
  • молочник, так как большинство англичан предпочитают чай с молоком.

”чайныйДома допускается разномастная посуда. Например, можно использовать фарфоровый чайный набор FANSY FAIR Розовый букет, который придаст церемонии изысканности. Английский чай заваривается очень просто - черный сухой чай насыпается в заварник (1 ложка на человека), заливается кипятком. После заваривания напиток разливается по чашкам, а в чайник снова добавляется вода. Англичане предпочитают классический черный чай - эрл грей, ассам, кимун, лапсанг сушонг, дарджилинг. Традиционное английское чаепитие пользуется большим успехом в самых лучших отелях Лондона, а курорт в Малайзии вознес английское чаепитие буквально до небес, сделав его главной частью рекреационной программы.

Чайный ритуал в России был не менее значимым событием, чем в Китае. В легендах рассказывается, что чай пили медленно, наслаждаясь и избавляясь от плохих мыслей и забот. Чашка подавалась двумя руками, а слова "На здоровье!" создавали волшебную атмосферу добра. Девушки пили только девичий напиток из сушенных яблок. Мужские чаи в основном состояли из девясила, петрушки, зверобоя. Чай пили из фарфоровых и фаянсовых чашек.
Современное русское чаепитие немного нуждается в усовершенствовании. Если добавить к ежедневному ритуалу красивый чайный сервиз, с фарфоровым заварочным чайником Чайная Роза, который украсит чаепитие и придется по вкусу каждой девушке с цейлонским чаем, приправленным пирогами, блинами с медом, конфетами или баранками с сухариками, наши традиции русского чаепития не потеряются среди иностранных манер. Только в туристических местах можно увидеть самовар, кусковой сахар и девушек в кокошниках, однако это скорее развлекательное мероприятие а не традиция.

”чашкаКрасивое чаепитие во всех странах подразумевает использование хорошей посуды, к которой относятся фарфоровые чашки с блюдцами классической пиалообразной формы и разнообразные сорта чая. Фарфор с черным классическим чаем придаст мероприятию элегантность, а чаепитие на свежем воздухе станет романтическим мероприятием.

Вы хотите создать свою собственную атмосферу уюта и домашнего тепла, а может, завести семейную традицию - чаепитие? Обратите внимание на чайные и кофейные сервизы — необходимые комплекты посуды для такого случая.

Другие статьи

Создаем уют в спальне
Спальня – особенное место, интерьеру которого следует уделить как можно больше внимания.

09.11.16

Модные тенденции в оформлении квартиры
Модные тенденции присутствуют практически во всех аспектах человеческой жизни. Не обошли они стороной и внешний вид помещений.

14.11.16